суббота, 28 декабря 2013 г.

Основные понятия на бирже

На предыдущей странице Вы зарегистрировались на Advego.ru и теперь полны решимости начать работу с этой биржей. Однако для начала Вам нужно чётко уяснить для себя значение всех новых слов, которые встречаются на сайте Адвего.ру. Вот 4 вида работ, с которыми Вам придётся вплотную столкнуться на бирже:


Копирайтинг – процесс написания уникального материала, будь то большая статья или короткий отзыв. Многие думают, что копирайтинг - это удел профессиональных журналистов, однако это совсем не так. Если Вы хорошо разбираетесь в какой-либо области, не важно садоводство или строительство, медицина или кулинария, дрессировка собак или создание коллажей в графических редакторах. Просто пишите то, о чём Вы много знаете. Делайте это красиво и понятно, доступным языком и Вас смело можно будет назвать копирайтером.

Рерайтинг – это процесс переписывания чужой статьи своими словами. За примером далеко ходить не надо - у каждого в школе по программе русского языка было изложение, даже не один раз. Основная идея автора, как и смысл статьи в целом, остаётся неизменным, а вот используемые слова Вы меняете на свои. Рерайтером для кого-то быть проще, для кого-то тяжелее, однако сразу хочу предупредить, что труд рерайтера оплачивается не так хорошо, как труд копирайтера.

Seo-копирайтинг – это процесс связан напрямую с копирайтингом. Отличие лишь в том, что написанный Вами уникальный текст нужно ещё оптимизировать под поисковые системы (Яндекс или Google). SEO - это целая наука и тема для отдельного сайта, поэтому советую присмотреться к копирайтингу в целом.

Переводы – это, как Вы наверное уже успели понять, процесс перевода с одного языка на другой с сохранением уникальности. Этот вид работы подойдёт для тех, кто уверенно знает хотя бы 1 иностранный язык.

Теперь Вы имеете некоторое представление о том, чем Вам придётся заниматься, а теперь посмотрите на примерную стоимость всех эти работ:



Цены разные , но в основном колеблются от 1 до 2 долларов за 1000 символов. Согласитесь, что это очень даже неплохо для начала, ведь, как я говорил ранее, опытный копирайтер зарабатывает от 10 долларов за 1000 символов. Но чтобы стать опытным копирайтером, нужно сначала стать копирайтером, а опыт придёт со временем. Также стоит отметить большую разницу между копирайтером и рерайтером, которая прежде всего заключается в уникальности тех текстов, которые они пишут. У многих наверное возник вопрос, а что представляет из себя уникальный текст.

Уникальный текст - это такой текст, фрагменты или отдельные части которого раньше негде не встречались. Уникальность - это, пожалуй, один из главный критериев успешности работы на Адвего. Чем Выше уникальность текста, тем лучше.

Специально для удобства пользователей на Адвего можно скачать специальную программу под названием Адвего Плагиатус, которая и будет заниматься проверкой уникальности Ваших текстов.Скачать её можно на этой странице.

Теперь Вы знаете, что такое рерайт и копирайт. Можно приступать к работе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий