суббота, 28 декабря 2013 г.

Простые задания и постинг (+пример)

Новичкам на бирже Advego.ru я настоятельно рекомендую начать карьеру с выполнения самых простых заданий. На первых порах - это именно то, что Вам нужно. Вы набьёте себе руку на выполнении несложных заданий, а потом и тяжёлые покажутся Вам проще пареной репы. В большинстве своём лёгкие задания представляют из себя комментирование или постинг на сайтах, форумах или блогах. 

Я думаю, что у каждого интернет-пользователя есть опыт общения на каком-либо форуме, поэтому здесь трудностей возникнуть не должно. Однако я всё равно более подробно расскажу про постинг.   

Постинг - процесс написания небольших сообщений (комментариев или постов) на различных сайтах, будь то чей-то блог или популярный форум. Обычно длина такого сообщения составляет 100-400 символов, что идентично 1-2 развёрнутым предложениям. Главные условия постинга - это уникальность и тематика. По сути дела это копирайтинг, а человека, который выполняет заказы на постинг, чаще всего называют постером.

Среди всех видов постинга можно выделить самые распространённые его виды: 
  • Постинг в блогах (комментирование блогов)
  • Постинг на форумах (оставление сообщений на форумах)
  • Постинг в социальных сетях, каталогах и т.д.

Постинг в блогах

  Главная цель данного вида постинга - это наполнение блога заказчика уникальными комментариями, которые должны естественным образом помочь в его раскрутке, созданию так называемого "живого блога". Есть также заказы и на комментирования блогов других людей с целью оставления ссылки на блог или сайт заказчика. 

Вам необходимо найти блоги, схожие по тематике с сайтом заказчика, и оставить свой уникальный комментарий, при добавлении в поле сайт необходимо вписать адрес сайта заказчика. Всё очень даже просто. Это нужно заказчику для поднятия показателей своего блога, напрямую влияющих на заработок. К этим параметрам относятся посещаемость, тИЦ (тематический индекс цитирования) и PR (PageRank). И увеличение количества ссылок с других ресурсов поднимает все эти показатели, а Вы за это получаете от заказчика деньги. 


Постинг на форумах

Этот вид постинга отличается от предыдущего прежде всего тем, что главная задача комментирования форумов - это привлечение посетителей. Здесь первостепенным является увеличение посещаемости сайта или блога заказчика. 

И здесь тоже всё просто: на форуме нужной тематике или в нужном тематическом разделе форума Вы создаёте тему или добавляете новое сообщение к уже существующей теме для того чтобы в ненавязчивом ключе предложить его посетителям сайт заказчика. На котором тот размещает свои предложения или услуги. И это всем выгодно: Вы получаете деньги за выполнения заказа, заказчик - посетителей и, соответственно, прибыль, а посетители получают услуги или товары, в которых они нуждаются.   
  
Также можно выполнять заказы и на постинг на форуме самого заказчика. Оставляя новые сообщения на малопосещаемом форуме, Вы создаёте иллюзию его "живучести", привлекая тем самым туда новых посетителей. Главное правило здесь, как и в постинге, оговоренном ранее, является уникальность и содержательность Ваших сообщений. Бессмысленные или бестолковые сообщения попросту не будут оплачены, и заказчик будет иметь на это полное право, поэтому внимательнее читайте условия заказа!


Постинг в социальных сетях, каталогах и т.д.
Постинг по социальным сетям, закладкам или каталогам имеет схожие черты с двумя описанными видами постинга. Отличие возможно в том, что Вам придётся использовать авторитетность своих аккаунтов в соц.сетях в интересах заказчика, однако заставлять это Вас делать никто не может. Будьте внимательнее с подобными заказами и всегда обдумывайте, стоит ли брать подобную работу.


Сразу после регистрации предлагаю начать свой путь заработка в Адвего с постинга. Преимущества у этого вида работы на бирже - это прежде всего простота и быстрота выполнения заданий. Тем более для выполнения подобных заданий не нужно обладать большим познаниями в той или иной области, а зачастую просто требуется выразить своё мнение относительно того или иного вопроса. Постинг - это не самый оплачиваемый вид заработка, однако для Вашего старта на проекте он подходит идеально!


Пример лёгкого задания 

Сейчас я приведу несколько примеров поиска и выполнения самых простых заданий на Адвего.ру. Рекомендую внимательно ознакомиться с этими материалами: они Вам помогут быстрее понять суть заработка.

Итак, для начала нажимаем на кнопку "Автору", а затем на кнопку "Поиск работы", которая находится чуть ниже первой:
 

После совершённых Вами действий откроется поиск работы для копирайтинга, однако сейчас у нас немного другая цель. Нам нужно нажать на кнопку "Рекламные заказы":


 

Переходим на этот сайт и выполняем задание. Для того чтобы всё прошло гладко Вам желательно почитать предыдущие комментарии и ознакомиться с тем, какие материалы содержатся на сайте. Иначе Ваш комментарий будет выглядеть странным, что естественно не может понравиться заказчику.
После написания комментария скопируйте адрес страницы, где Вы его оставили, а также сам текст, который Вы написали. Затем введите (поочерёдно, сразу скопировать и то, и другое не получится =) ) в соответствующие поля:"URL для выполненной работы" и "Текст выполненной работы". И нажмите кнопку "Готово" (помечено красным) для того, чтобы отправить заказ на проверку. Когда заказчик его проверит, Вы получите свои честно заработанные деньги. Поэтому сразу предупреждаю, что выполнять работу нужно качественно, иначе Вы получите её обратно на переделывание, а это время, которое можно потратить и на что-то другое.
Если же Вам по каким-то причинам не удалось выполнить заказ, Вы вправе совершенно без последствий о него отказаться, нажав на соответствующую кнопку (помечено синим) :

1 комментарий:

  1. Контакт: pedroloanss@gmail.com / Номер WhatsApp + 1-8632310632 для предложения кредита,
    Г-н Педро позволил мне воспользоваться невероятной возможностью переехать и расширить мой бизнес с его кредитным предложением в решающий момент. Поддержка, которую я получил от кредитной фирмы, на которую работал Педро, была бесценной.

    ОтветитьУдалить